• -1°
  • $ 75.10
  • 88.27
  • ¥ 11.01
14 августа 2024, 09:11
  1. Главная
  2. Общество
  3. Каждый пятый против: благовещенцы высказались об уроках экологии в школах

Каждый пятый против: благовещенцы высказались об уроках экологии в школах

Каждый пятый против: благовещенцы высказались об уроках экологии в школах Каждый пятый против: благовещенцы высказались об уроках экологии в школах

Фото: Амур.инфо

В российских школах могут ввести отдельные уроки экологии. Положительный опыт продемонстрировали образовательные учреждения Камчатки. Советник губернатора Камчатского края предлагает внедрить такой предмет в обязательную образовательную программу школ всех регионов России.

Как к такой инициативе относятся благовещенцы, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В опросе приняли участие представители экономически активного населения, в том числе педагоги школ и родители учеников.

Оказалось, что 65 % жителей областной столицы поддерживают эту идею. Против высказались 14 %, а 21 % затруднились с ответом. Интересно, что за уроки экологии в школах – 7 из 10 горожан в возрасте 35-44 лет, а уровень поддержки инициативы растет с увеличением уровня доходов опрошенных.

Среди же родителей школьников и будущих первоклашек поддерживают введение уроков по экологии 60 %. Каждый пятый родитель (21 %) – против. Среди учителей положительное отношение к введению новых уроков выразил 62 %. Однако 3 из 10 преподавателей выступили против этой идеи, считая, что темы по экологии лучше интегрировать в существующие предметы.

14 августа 2024, 09:11 Каждый пятый против: благовещенцы высказались об уроках экологии в школах В российских школах могут ввести отдельные уроки экологии

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться