Житель Приамурья, создавший аварийную ситуацию на железнодорожном переезде в селе Поздеевка Ромненского округа, управлял авто с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщили в управлении МВД России по Амурской области.
Напомним, что 12 августа около 1:00 мужчина на автомобиле Toyota Corolla остановился на железнодорожном переезде. В машину врезался грузовой поезд, который не успел затормозить. В результате происшествия никто не пострадал.
В отношении амурчанина составили административные материалы за:
- нарушение правил движения через железнодорожные пути;
- невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
— Правонарушитель не имеет права управления транспортным средством, ранее привлекался к ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде, – добавили в полиции.