• $ 75.06
  • 88.41
  • ¥ 11.01
9 августа 2024, 13:04
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Жительница Нефтеюганска отсудила более 170 тысяч рублей за опечатку в загранпаспорте

Жительница Нефтеюганска отсудила более 170 тысяч рублей за опечатку в загранпаспорте

Жительница Нефтеюганска отсудила более 170 тысяч рублей за опечатку в загранпаспорте Жительница Нефтеюганска отсудила более 170 тысяч рублей за опечатку в загранпаспорте

Фото: life.ru

30-летняя жительница Нефтеюганска отсудила более 170 тысяч рублей у МВД за сорвавшийся отпуск в Таиланде. В прошлом году туристку не выпустили из страны из-за опечатки в загранпаспорте, сообщает телеграм-канал Mash.

По данным канала, в прошлом году 30-летняя Маргарита из ХМАО отправилась отдыхать с мужем в Таиланд. Однако в аэропорту Екатеринбурга её развернули в зоне таможенного контроля из-за одной опечатки в загранпаспорте. В графе «место рождения» у неё стоял «Страврополь» вместо «Ставрополя».

Женщина осталась в России, а её супруг улетел в отпуск. Из-за сорванного отдыха туристка подала иск в суд. Там встали на сторону женщины и решили, что Маргарите полагается 20 тысяч рублей материального ущерба, а также часть от стоимости тура – 150 тысяч рублей.

Жительница Нефтеюганска отсудила более 170 тысяч рублей за опечатку в загранпаспорте
Фото: pxhere.com

Теперь в МВД хотят обжаловать решение суда. Адвокат Владимир Александров рассказал, что шансы у правоохранителей небольшие. По его словам, за некачественное оказание услуг ответственность несёт орган, который эти услуги оказывает. В данном случае это ОВД Нефтеюганска.

Отмечается, что это один из немногих случаев в России, когда туристке удалось отсудить деньги за ошибку в паспорте.

9 августа 2024, 13:04 Жительница Нефтеюганска отсудила более 170 тысяч рублей за опечатку в загранпаспорте 30-летняя жительница Нефтеюганска отсудила более 170 тысяч рублей у МВД за сорвавшийся отпуск в Таиланде

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться