Тигр Беня, которому должны были поставить металлические пластины в челюсть, умер. Об этом сообщает центр «Амурский тигр».
«Специалистам сразу было понятно, что надежды мало, но они пытались, ведь даже маленький шанс – все равно шанс», – написали в телеграм-канале центра.
Напомним, больной амурский тигр был отловлен в начале июля недалеко от села Беневское Лазовского района Приморского края. После осмотра ветеринаров стало ясно, что у животного застарелое ранение челюсти и шеи, которое он получил из огнестрельного оружия. Также у животного диагностировали крайнюю степень истощения, так как рана не давала ему питаться.
За месяц Беня перенес две операции, последняя состоялась 3 августа – тогда большому коту удалили из головы фрагменты сколов кости и железа.