• -15°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
4 августа 2024, 18:09
  1. Главная
  2. Спорт
  3. «Было нелегко»: трое каратистов из Приамурья стали чемпионами мира

«Было нелегко»: трое каратистов из Приамурья стали чемпионами мира

«Было нелегко»: трое каратистов из Приамурья стали чемпионами мира «Было нелегко»: трое каратистов из Приамурья стали чемпионами мира

Фото: «Зейский вестник»

В Казахстане 1 и 2 августа прошёл юношеский чемпионат мира по карате киокушинкай. Из Приамурья на соревнования отправились четыре спортсмена. Трое вернулись домой с чемпионством, пишет «Зейский вестник».

Как рассказал Анатолий Фесенко, руководитель международного союза «Киокушин Профи», в чемпионате участвовали 560 спортсменов из 21 одной страны. От Амурской области выступали Илья Яковлев, Тимофей Афанасьев, Матвей Афанасьев и Максим Калько. Их тренируют Андрей Степин, Артём Варапаев и Дмитрий Колосов.

Трое из четырех амурских каратистов стали чемпионами мира: Матвей Афанасьев (в категории 14-15 лет, до 50 килограммов), Тимофей Афанасьев (в категории 14-15 лет, до 55 килограммов) и Илья Яковлев (16-17 лет, до 75 килограммов). Братья Афанасьевы – уроженцы города Зеи.

—  В финалах было нелегко, поддержка болельщиков Казахстана очень мощная для своих бойцов, но несмотря на это наши ребята выиграли. Благодаря амурчанам гимн России прозвучал в зале единоборств несколько раз. Гордимся, вырвали победу за счёт стойкости и силы духа, – сказал Анатолий Фесенко.

4 августа 2024, 18:09 «Было нелегко»: трое каратистов из Приамурья стали чемпионами мира В Казахстане 1 и 2 августа прошёл юношеский чемпионат мира по карате киокушинкай

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться