Амурчанина ждет суд за приобретение и хранение 25 килограммов марихуаны. Преступление выявили амурские пограничники.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий во дворе дома 46-летнего жителя села Новочесноково Михайловского района они обнаружили металлическую бочку, доверху наполненную растительной массой коричневого цвета, весом около 25 килограммов. Находку изъяли и направили на экспертизу. Как оказалось, в бочке была марихуана, рассказали в региональном управлении МВД России.
В ходе расследования выяснилось, что в октябре 2023 года мужчина лично заготовил дикорастущую коноплю в окрестностях села и принес домой, чтобы позднее переработать ее в гашишное масло для собственного употребления.

Теперь любителя наркотических дикоросов ждет суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
К слову, вину в совершении преступления он полностью признал, раскаялся и в дальнейшем активно способствовал его раскрытию и расследованию.
В соответствии с действующим законодательством, за инкриминируемые противоправные деяния амурчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.