• $ 83.36
  • 96.32
  • ¥ 12.10
23 июля 2024, 18:40
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Застройщика обязали вернуть 110 миллионов рублей в областной бюджет Приамурья

Застройщика обязали вернуть 110 миллионов рублей в областной бюджет Приамурья

Застройщика обязали вернуть 110 миллионов рублей в областной бюджет Приамурья Застройщика обязали вернуть 110 миллионов рублей в областной бюджет Приамурья

Фото: Амур.инфо

Суд обязал бывших учредителей и руководителя строительной компании «Городок» вернуть в бюджет Амурской области более 110 миллионов рублей. Подробности дела раскрыли в Генеральной прокуратуре России.

Эти деньги правительство Приамурья выплатило амурчанам, которые участвовали в долевом строительстве и пострадали от незаконных действий застройщика. Руководство «Городка» осудили за растрату, а компанию признали банкротом.

Прокуратура подала иск о возмещении ущерба, и суд его удовлетворил. Теперь бывшие учредители и директор компании должны вернуть деньги в бюджет. Прокуратура проследит за исполнением этого решения.

23 июля 2024, 18:40 Застройщика обязали вернуть 110 миллионов рублей в областной бюджет Приамурья Суд обязал бывших учредителей и руководителя строительной компании «Городок» вернуть в бюджет Амурской области более 110 миллионов рублей

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться