• 19°
  • $ 73.15
  • 85.08
  • ¥ 10.75
9 июля 2024, 16:14
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Россиянин более 10 лет прожил с осколком стекла в печени, но не знает, как он туда попал

Россиянин более 10 лет прожил с осколком стекла в печени, но не знает, как он туда попал

Россиянин более 10 лет прожил с осколком стекла в печени, но не знает, как он туда попал Россиянин более 10 лет прожил с осколком стекла в печени, но не знает, как он туда попал

Фото: pxhere.com

Хирурги Кировской областной больницы удалили из печени мужчины 9-сантиметровый осколок стекла, который находился там более 10 лет. При этом пациент не мог вспомнить, как посторонний предмет попал в его тело, сообщает Минздрав России.

53-летний мужчина обратился к врачам с жалобами на боль и дискомфорт в области подреберья, которые длились уже более 10 лет. Медики отправили его на компьютерную томографию, которая выявила 9-сантиметровый кусок стекла в печени пациента. При этом мужчина не мог вспомнить, как посторонний предмет попал в его тело. По его словам, травм у него не было.

Врачи заявили, что пациенту очень повезло, поскольку организм мог отреагировать на инородное тело гнойным воспалением и абсцессом. Это потребовало бы срочного оперативного вмешательства.

Россиянин более 10 лет прожил с осколком стекла в печени, но не знает, как он туда попал
Фото: Минздрав России

По словам хирурга Игоря Попырина, они были удивлены, когда увидели на эндоскопическом мониторе кусок стекла размером 88 миллиметров с острыми краями. Во время операции выяснилось, что предмет покрыт соединительнотканной капсулой. Врач объяснил, что таким образом организм реагирует на внедрение чужеродного тела: вокруг постороннего предмета образуется оболочка, которая отделяет его от здоровых тканей.

Хирурги успешно удалили кусок стекла из печени мужчины. Нестандартная операция длилась около двух часов. Врачи отметили, что на теле пациента не останется глубоких шрамов.

9 июля 2024, 16:14 Россиянин более 10 лет прожил с осколком стекла в печени, но не знает, как он туда попал Хирурги Кировской областной больницы удалили из печени мужчины 9-сантиметровый осколок стекла, который находился там более 10 лет

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться