• -1°
  • $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
3 июля 2024, 08:09
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Амурчане боятся ездить на автобусах из-за жары

Амурчане боятся ездить на автобусах из-за жары

Амурчане боятся ездить на автобусах из-за жары Амурчане боятся ездить на автобусах из-за жары

Фото: Амур.инфо

Жители областной столицы жалуются на сильную духоту в автобусах. В редакцию Амур.инфо обратилась местная жительница Татьяна, которая рассказала, что в общественном транспорте невозможно открыть окна для проветривания.

— В такую жару водители автобусов ставят вот такие преграды на окнах… Ждут, пока в обморок люди начнут падать? Маршрут № 11. Зато у водителя полностью открыто, и едет довольный, – написала Татьяна и приложила доказательства.

автобус
Фото: Амур.инфо

На фото хорошо видно, что возможности открыть окно у пассажиров нет. А ведь жара на этой неделе в Приамурье стоит знатная. Градусник термометра днем активно стремится выше отметки в 35 градусов тепла. По прогнозу метеорологов, такая ситуация продлится еще несколько дней.

На запрос корреспондента Амур.инфо в мэрии Благовещенска ответили следующее:

— Данный ограничитель позволяет приоткрыть окно, но не позволяет открыть его полностью. Установка ограничителей – вынужденная мера. В последнее время участились случаи, когда подростки на остановочных пунктах выпрыгивают из окон автобуса, несмотря на возможность получения увечий. Также обращаем внимание, что в автобусе имеются форточки и потолочные люки обеспечивающие вентиляцию воздуха, – отметили в администрации города.

3 июля 2024, 08:09 Амурчане боятся ездить на автобусах из-за жары Жители областной столицы жалуются на сильную духоту в автобусах

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться