• -19°
  • $ 79.25
  • 91.89
  • ¥ 11.48
29 июня 2024, 09:15
  1. Главная
  2. Видео: интервью
  3. «Я люблю свою страну!»: амурский художник рассказал, кто готов платить за патриотизм

«Я люблю свою страну!»: амурский художник рассказал, кто готов платить за патриотизм

«Я люблю свою страну!»: амурский художник рассказал, кто готов платить за патриотизм «Я люблю свою страну!»: амурский художник рассказал, кто готов платить за патриотизм

Фото: Амур.инфо

Стрит-арт, или «художества на стенах», в Благовещенске открывают новую страницу истории – патриотически-общественную. Идея превратить скучные гаражные массивы в яркие и полезные произведения искусства пришла самым обычным жителям областного центра.

Ну ладно, не совсем обычным, а, несомненно, творческим. Художник Максим Кузнецов-Мельников с Александром Хороших придумали патриотический проект, благодаря которому на стенах гаражей появляются рисунки, посвященные Великой Отечественной войне и не только.

художник
Фото: Амур.инфо

Средства на краску и другие материалы собирают местные жители – как правило, из близлежащих домов. За работу ребята деньги не берут. Говорят, это их гражданская потребность – так они отдают свою личную дань памяти воинам-освободителям.

Съемочная группа Амур.инфо побывала на одной из импровизированных площадок, где недавно работал художник. Рассказ о том, как создаются картины, смотрите в нашем сюжете.

Видео: Амур.инфо
29 июня 2024, 09:15 «Я люблю свою страну!»: амурский художник рассказал, кто готов платить за патриотизм Стрит-арт, или «художества на стенах», в Благовещенске открывают новую страницу истории – патриотически-общественную

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться