• -10°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
26 июня 2024, 10:49
  1. Главная
  2. Общество
  3. Глава Благовещенского округа нашел стихийную свалку

Глава Благовещенского округа нашел стихийную свалку

Глава Благовещенского округа нашел стихийную свалку Глава Благовещенского округа нашел стихийную свалку

Фото: телеграм-канал Дениса Салтыкова

Тема мусора второй день не сходит со «страниц» аккаунта в телеграм главы Благовещенского округа Дениса Салтыкова. Накануне он разместил пост о несанкционированной свалке, сегодня – о ликвидации очередной кучи мусора.

Горы мусора глава муниципалитета обнаружил в селе Чигири между улицами Строительной и Хвойной. Они образовались не где-то в лесу «за углом» или на отдаленном поле, как это бывает обычно. Нет, кучи отходов расположились возле контейнерной площадки.

Как отметил в своем телеграм-послании Денис Салтыков, работа у регионального оператора налажена: мусор регулярно, по графику, из контейнеров вывозится. Однако граждане продолжают заваливать площадки различными отходами, посетовал чиновник. Причем делают это люди, живущие совсем на других улицах, привозят мусор на машинах и сгружают возле контейнерных площадок.

свалка
Фото: телеграм-канал Дениса Салтыкова

— Неоднократно повторял, что поддержание чистоты в местах накопления твердых коммунальных отходов и на прилегающих к ним территориях – зона ответственности самих жителей! Если вы стали свидетелем такой ситуации, вывоза и складирования мусора, обратитесь в администрацию Благовещенского муниципального округа по телефону 77-45-04 или 77-45-21, постарайтесь зафиксировать какие-либо данные о лице, например, сфотографируйте транспортное средство. Помните, за нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность, – обратился к жителям Денис Салтыков.

26 июня 2024, 10:49 Глава Благовещенского округа нашел стихийную свалку Тема мусора второй день не сходит со «страниц» аккаунта в телеграм главы Благовещенского округа Дениса Салтыкова

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться