• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
25 июня 2024, 14:11
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Петербуржец украл данные россиян и пойдёт под суд в Благовещенске

Петербуржец украл данные россиян и пойдёт под суд в Благовещенске

Петербуржец украл данные россиян и пойдёт под суд в Благовещенске Петербуржец украл данные россиян и пойдёт под суд в Благовещенске

Фото: Амур.инфо

В Приамурье перед судом предстанет 20-летний житель Санкт-Петербурга. Его обвиняют в неправомерном доступе к компьютерной информации с корыстными целями. Подробности дела раскрыли в прокуратуре Амурской области.

Молодой человек, ранее проживавший в Благовещенске, за плату получил логины и пароли для доступа к личным кабинетам на портале «Госуслуги». С июня 2021 по январь 2022 года он незаконно вошёл в аккаунты шести россиян, скопировал их персональные данные и использовал их для получения онлайн-займов. За это его уже привлекали к уголовной ответственности.

За незаконный доступ к компьютерной информации петербуржцу грозит до четырёх лет лишения свободы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения.

25 июня 2024, 14:11 Петербуржец украл данные россиян и пойдёт под суд в Благовещенске В Приамурье перед судом предстанет 20-летний житель Санкт-Петербурга

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться