• -12°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
24 июня 2024, 07:20
  1. Главная
  2. Общество
  3. Включать или не включать: как россияне борются с духотой в офисе

Включать или не включать: как россияне борются с духотой в офисе

Включать или не включать: как россияне борются с духотой в офисе Включать или не включать: как россияне борются с духотой в офисе

Фото: Амур.инфо

У 42 % россиян когда-либо возникали споры с коллегами по поводу регуляции температуры в офисе. Часто перепалки на этой почве возникали у 13 %. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом Авито Работа, в котором приняли участие более 7 000 россиян.

Практически треть участников опроса (31 %) заявили, что споры из-за кондиционера не возникают в их офисных коллективах. Еще 24 % отметили, что у них почти не возникает споров на эту тему или он случился однократно.

Исследование показало, что 75 % респондентов, работающих в офисе полностью или частично, часто страдают от духоты летом и постоянно включают кондиционер или открывают окна. Только 16 % стараются не использовать эти меры даже в жару, причем таких больше среди мужчин, чем среди женщин (18 % против 15 %).

Большинство опрошенных (59 %) отметили, что для борьбы с жарой в офисе они включают кондиционеры. Немногим меньшая доля респондентов (56 %) предпочитает открывать окна и проветривать помещения. Популярными способами также являются использование вентиляторов (30 %) и употребление холодных напитков (34 %). 12 % россиян стараются работать в более прохладных зонах офиса.

24 июня 2024, 07:20 Включать или не включать: как россияне борются с духотой в офисе У 42 % россиян когда-либо возникали споры с коллегами по поводу регуляции температуры в офисе

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться