• $ 74.83
  • 87.55
  • ¥ 10.95
20 июня 2024, 11:27
  1. Главная
  2. Общество
  3. Не книжные закладки: в Приамурье пресекли 199 попыток продать наркотики

Не книжные закладки: в Приамурье пресекли 199 попыток продать наркотики

Не книжные закладки: в Приамурье пресекли 199 попыток продать наркотики Не книжные закладки: в Приамурье пресекли 199 попыток продать наркотики

Фото: Амур.инфо

Сотрудники полиции Амурской области в текущем году выявили и пресекли 199 фактов распространения психоактивных веществ с помощью сети Интернет посредством закладок-тайников, сообщили в областном управлении МВД России.

При этом за аналогичный период прошлого года зафиксировано 88 таких фактов. Это позволяет сделать вывод о возрастающем спросе на психоактивные вещества.

Распространители наркотиков стали чаще использовать интернет для реализации своего товара. Если взять статистику этого года, то практически каждый третий факт, связанный с незаконным оборотом наркотиков, совершен с использованием информационных технологий, а каждый четвертый – посредством тайников.

В целом в Приамурье наблюдается незначительное снижение зарегистрированных фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психоактивных веществ, по сравнению с прошлым годом (с 536 до 519). Из незаконного оборота изъято более 182 килограммов различных наркотиков, в том числе около одного килограмма героина и свыше трех килограммов психоактивных веществ.

В текущем году в суды направлены уголовные дела в отношении 326 граждан, в том числе в отношении 11 участников организованных групп, занимавшихся сбытом психоактивных веществ.

— Если граждане стали свидетелем распространения или потребления наркотических веществ, увидели человека в наркотическом опьянении, подозревают, что где-то рядом существует наркопритон, необходимо позвонить на любой из телефонов дежурных частей органов внутренних дел или в единую диспетчерскую службу по номеру 112. Сделать это можно и анонимно (только в данном случае заявитель будет лишен возможности получения информации о результатах проверки), – подчеркнули в полиции.

20 июня 2024, 11:27 Не книжные закладки: в Приамурье пресекли 199 попыток продать наркотики Сотрудники полиции Амурской области в текущем году выявили и пресекли 199 фактов распространения психоактивных веществ с помощью сети Интернет посредством закладок-тайников, сообщили в областном управлении МВД России

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться