• 13°
  • $ 73.23
  • 85.67
  • ¥ 10.79
17 июня 2024, 14:15
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Юный гонщик из Приамурья оказался лучшим в Рязани

Юный гонщик из Приамурья оказался лучшим в Рязани

Юный гонщик из Приамурья оказался лучшим в Рязани Юный гонщик из Приамурья оказался лучшим в Рязани

Фото: Николай Комаров

Одиннадцатилетний амурский гонщик Тимофей Завалишин стал лучшим на четвертом этапе первенства России по картингу серии «Ротас Макс». Об этом сообщает амурское минспорта.

Соревнования прошли в минувшие выходные на картодроме «АТРОН» в Рязани. В классе мини заявки подали 42 спортсмена со всей страны. В ходе квалификации были отобраны 34 участника финальной гонки, в которой нужно было преодолеть десять кругов по 1 400 метров.

Тимофей Завалишин стартовал с четвёртой позиции и почти сразу вырвался вперед вместе с пилотом из Минска. Спортсмен из Белоруссии несколько раз выходил в лидеры, однако благовещенец все же оказался быстрее и первым пересек финишную черту.

«Отметим, что в этом году Тимофей Завалишин пропустил первый этап первенства России, но, несмотря на это, сейчас находится в топ-3 в своём классе в общем зачете. В этом сезоне спортсмену предстоит ещё три этапа Первенства России и заезды в серии «Ротакс Макс», – сообщают в минспорта Приамурья.

17 июня 2024, 14:15 Юный гонщик из Приамурья оказался лучшим в Рязани Одиннадцатилетний амурский гонщик Тимофей Завалишин стал лучшим на четвертом этапе первенства России по картингу серии «Ротас Макс»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться