• 15°
  • $ 72.68
  • 84.61
  • ¥ 10.75
17 июня 2024, 17:03
  1. Главная
  2. Общество
  3. Пенсионер из Благовещенска шьет тапочки для бойцов СВО: в партиях десятки пар

Пенсионер из Благовещенска шьет тапочки для бойцов СВО: в партиях десятки пар

Пенсионер из Благовещенска шьет тапочки для бойцов СВО: в партиях десятки пар Пенсионер из Благовещенска шьет тапочки для бойцов СВО: в партиях десятки пар

Фото: Амур.инфо

88-летний благовещенец Виктор Алексеев шьет тапочки и варежки для участников специальной военной операции. Об этом корреспонденту Амур.инфо рассказал его сын Юрий.

благовещенец
Виктор Евдокимович с правнуком. Фото : Амур.инфо

— Примерно год назад мой отец решил помогать бойцам СВО и начал шить для них тапочки, а в холода еще и варежки. Мы всей семьей поддержали его затею, потому что поняли, как для него это важно. Мой сын (его внук) Кирилл купил деду швейную машинку, а мы с женой приобретаем материалы и микропору, чтобы он мог работать. Иногда необходимое привозят учителя из школы села Грибское, – рассказал Юрий.

Мужчина отметил, что Виктор Евдокимович относится к своему делу очень серьезно.

— Его продукцию забирают волонтеры. Они упаковывают тапочки в коробки и отправляют посылки на фронт, добавил амурчанин.

По словам Юрия, последнюю партию из 25 пар тапочек у его отца забрали около недели назад.

Напомним, что амурчане регулярно помогают участникам СВО. Недавно студенты конструкторского бюро АмГУ изготовили для бойцов жгуты. Кроме того, гуманитарную помощь в зону проведения специальной военной операции постоянно отправляет Народный фронт. Бойцы получают из Приамурья маскировочные сетисухие обеды и автомобили.

17 июня 2024, 17:03 Пенсионер из Благовещенска шьет тапочки для бойцов СВО: в партиях десятки пар 88-летний благовещенец Виктор Алексеев шьет тапочки и варежки для участников специальной военной операции

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться