30 мая после продолжительной болезни скончалась актриса Анастасия Заворотнюк. Украинский рэпер Потап опубликовал в соцсетях кадр из сериала «Моя прекрасная няня» (6+) и поглумился над смертью российской артистки, пишет «Комсомольская правда».
Украинский рэпер Алексей Потапенко долгое время работал в России вместе с Настей Каменских, зарабатывал на корпоративах, получал премии и выпускал песни для русских слушателей. После новости о смерти Заворотнюк музыкант опубликовал в соцсетях пост, который выходит за рамки человечности. Он полил грязью актрису, которая не раз пересекалась с ним на различных мероприятиях.
«Ну что, Настя, было весело играть в образе, выставляющем всех украинок тупыми? Хорошо, что больше не сыграешь», – радостно написал Потап по-украински.
Этим он вызвал гнев не только подписчиков из России, но и своих соотечественников. Рэпера тут же засыпали гневными комментариями, обвинив в бесчеловечности. Многие коллеги Потапа просто отказались понимать, как такое возможно.
Вскоре музыкант удалил публикацию и заявил, что всё это фейки российской пропаганды. Он записал видеообращение, в котором уверяет, что не высмеивал смерть Заворотнюк. Как пишет портал «360», Потап принёс соболезнования семье актрисы и признался, что любил Настю. По его словам, они были приятелями и не раз работали вместе.

Сообщения в СМИ о своём посте он назвал провокацией и намеренной дезинформацией, чтобы выставить украинцев в негативном свете. Потапенко также посоветовал не доверять «отфотошопленным кадрам».
Своими оправданиями рэпер вызвал вторую волну негодования. Подписчики заскринили пост Потапа и предъявляют ему его в качестве доказательства. Они пишут, что лично видели публикацию, обвиняя его во лжи.
Анастасия Заворотнюк умерла на 54-году жизни. Пять лет актриса боролась с раком мозга. Прощание с заслуженной артисткой РФ пройдёт 1 июня в Покровском монастыре. Похоронят звезду на Троекуровском кладбище.