• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
28 мая 2024, 11:39
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Едем-едем в соседнее село: амурчане остались без дороги к существованию

Едем-едем в соседнее село: амурчане остались без дороги к существованию

Едем-едем в соседнее село: амурчане остались без дороги к существованию Едем-едем в соседнее село: амурчане остались без дороги к существованию

Фото: скриншот видео Народного фронта

Жители села Троицкое Ивановского округа жалуются на состояние дороги, соединяющей их населенный пункт со Среднебелой. Делают это амурчане не в первый раз – о проблеме они заявили еще прошлой осенью.

В ноябре 2023 года жители Троицкого устроили пикет. Оказалось, что школьники и их родители уже несколько лет борются за безопасную дорогу в образовательное учреждение. Своей школы в селе нет, ученикам приходится ездить за 15 километров в Среднебелую. При этом школьный автобус каждый раз преодолевает настоящую полосу препятствий. Поддержал жителей Народный фронт, обратившись в прокуратуру.

— После нашего первого обращения в прокуратуру владелец дороги обратил на нее внимание, ее немного подсыпали. Это было до зимы. Но проблема не решилась. Дорога к селу Троицкое снова «уплыла», принятые владельцем меры не помогли, – рассказали в Народном фронте.

Видео: Народный фронт

Жители снова жалуются на постоянную колею и «жижу» на дороге. По ней ежедневно возят детей в школу в соседнее село, выезжает скорая, возят продукты. Иногда проезжую часть размывает настолько, что на проезд по 15-километровому участку уходит 40 минут, а то и больше.

Корреспондент Амур.инфо запросил информацию по данному вопросу в прокуратуре Амурской области.

— Прокуратура Ивановского района организовала проверку. Совместно с контролирующими органами прокуроры выйдут на место и проверят исполнение законодательства о дорогах и дорожной деятельности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – сообщили в надзорном ведомстве.

28 мая 2024, 11:39 Едем-едем в соседнее село: амурчане остались без дороги к существованию Жители села Троицкое Ивановского округа жалуются на состояние дороги, соединяющей их населенный пункт со Среднебелой

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться