Беременная супруга Петра Гаврилова, который скончался после операции в клинике Тимура Хайдарова, долгое время хранила молчание. Но после новостей о домашнем аресте хирургов она высказала всё, что думает о случившемся, пишет «Комсомольская правда».
35-летний продюсер Пётр Гаврилов умер 27 февраля из-за осложнений после резекции желудка в клинике Тимура Хайдарова. 16 мая врачей Илью Елагина и Тамерлана Кадзаева, оперировавших Гаврилова, отправили под домашний арест.
Вдова Гаврилова опубликовала пост, в котором возмутилась, что врачам сочувствуют. По словам Зарины, эти «опытные хирурги угробили здорового молодого парня своими действиями и бездействиями». Она отметила, что все сотрудники клиники знали о состоянии её супруга, но не предприняли никаких мер, а также отговаривали её переводить Петра в другую больницу, «предоставляя ложную информацию о его состоянии».
Зарину удивляет, что «опытный хирург» не мог установить перитонит при наличии острой боли после операции, и только спустя два дня взял анализ крови.

Вдова продюсера добавила, что только спустя два дня пребывания в стационаре Петра решили перевести в другую, «удобную им» больницу, где переписали историю болезни и причину смерти. По словам Зарины, позже она узнала, что следствие обнаружило переписку, в которой хирург организует фальсификацию медицинских документов её мужа по указанию бенефициара клиники.
Также вдова Гаврилова сообщила, что первые соболезнования от клиники получила только спустя два месяца – во время следственных действий. Зарина отметила, что до этого все «врали, что её муж ушёл своими ногами и самостоятельно обратился в другую клинику».