Жителей Приамурья приглашают поступить на военную службу по контракту в автомобильный батальон. Об этом сообщил заместитель командира войсковой части 98671 по военно-политической работе старший лейтенант Глеб Седышев.
Военнослужащий отметил, что при заключении контракта можно получить единовременную выплату в размере от 400 тысяч рублей. Денежное довольствие, которое будет получать водитель в зоне СВО, стартует от 216 тысяч рублей. Статус ветерана боевых действий обеспечит контрактнику бесплатные путевки в санатории, 50 % компенсации за услуги ЖКХ, внеконкурсное поступление в вузы, освобождение от транспортного налога и другие льготы. Кроме того, станут доступны кредитные и налоговые каникулы.
Заключить контракт могут граждане от 18 до 50 лет с образованием не менее девяти классов и категориями здоровья «А» и «Б». Также поступающие на службу в автомобильный батальон должны иметь водительское удостоверение с категорией «C». Однако, что касается последнего пункта, то желающему служить в автомобильном батальоне предоставят право бесплатно научиться управлять грузовиками.
По всем вопросам можно обращаться по адресу: Белогорск, улица Базарная, 2 или по телефону: 8 900 669 57 08.
