Приговором Белогорского городского суда 20-летний местный житель признан виновным в неправомерном обороте средств платежей. Подробности сообщает прокуратура Амурской области.
18 июля 2023 года подсудимый открыл на свое имя банковский счет и оформил сим-карту, к номеру которой подключил услугу «мобильный банк». После чего за 5 тысяч рублей передал их знакомому, по просьбе которого и совершил все эти действия.
Мог ли подумать подсудимый, что с помощью его банковской карты преступники будут переводить деньги, «заработанные» мошенничеством? Об этом нам не известно, зато точно ясно, что суду такое легкомысленное отношение к финансовым инструментам горе-амурчанина не понравилось.
Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и конфисковал у него в доход государства те самые 5 тысяч рублей, которые он получил от мошенника.
Приговор пока не вступил в законную силу.