• $ 75.28
  • 88.46
  • ¥ 11.04
1 мая 2024, 12:31
  1. Главная
  2. Общество
  3. На границе России и Китая подняли копию Знамени Победы

На границе России и Китая подняли копию Знамени Победы

На границе России и Китая подняли копию Знамени Победы На границе России и Китая подняли копию Знамени Победы

Фото: Амур.инфо

В полдень 1 мая на набережной Амура прошло поднятие копии Знамени Победы. На месте побывал фотокорреспондент Амур.инфо.

Флаг, сейчас реющий над границей России и Китая, является копией Штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который стал символом разгрома фашизма советскими войсками. Его подняли под звуки гимна Российской Федерации.

Фото: Амур.инфо

Участие в мероприятии приняли губернатор Амурской области Василий Орлов, мэр города Олег Имамеев, депутаты гордумы, представители силовых ведомств и общественных организаций. По традиции во время торжественной церемонии в ряды юнармейцев приняли новых ребят. Клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству произнесли около 50 благовещенских школьников.

— Очень важно сохранить правду о том, какие тяготы вынесла наша страна, какую цену наша Родина заплатила за Великую Победу. Воспитанию подрастающего поколения мы уделяем важное значение. В Амурской области в рядах Юнармии состоит более 20 тысяч детей. Сегодня значимый день для ребят. Я уверен, что он останется у них в памяти. Желаю успехов и вырасти настоящими патриотами, – сказал Василий Орлов.

1 мая 2024, 12:31 На границе России и Китая подняли копию Знамени Победы В полдень 1 мая на набережной Амура прошло поднятие копии Знамени Победы

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться