• °
  • $ 77.45
  • 88.26
  • ¥ 11.39
19 апреля 2024, 15:11
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчанка получила почти два миллиона за крошащийся фундамент

Амурчанка получила почти два миллиона за крошащийся фундамент

Амурчанка получила почти два миллиона за крошащийся фундамент Амурчанка получила почти два миллиона за крошащийся фундамент

Фото: Амур.инфо

Амурчанка доверила строительство дома подрядчику и получила крошащийся фундамент из некачественного бетона. За компенсацией убытков она обратилась в суд. О ситуации рассказали в амурском управлении Роспотребнадзора.

Договор, заключенный женщиной с подрядной организацией, гарантировал качественные материалы в количестве, достаточном для строительства безопасного жилья. Однако недобросовестный подрядчик закупил дешевый и низкокачественный бетон, а также арматуру диаметром меньше необходимого. Кроме того, материалы для фундамента были куплены в меньшем количестве.

Когда фундамент залили, женщина обнаружила, что он крошится по углам, а значит, не может выполнять свою функцию. Подрядчик отказался добровольно решать вопрос, амурчанке пришлось обратиться в суд. Заключение о качестве строительства в целях защиты прав потребителей дал Роспотребнадзор.

В итоге в пользу заказчицы суд постановил взыскать 984 000 рублей, уплаченных по договору, 146 340 рублей неустойки, 40 000 рублей компенсации морального вреда. Также подрядчика обязали оплатить штраф в 585 170 рублей и услуги специалиста, исследовавшего объект строительства, – они обошлись в 28 000 рублей.

19 апреля 2024, 15:11 Амурчанка получила почти два миллиона за крошащийся фундамент Амурчанка доверила строительство дома подрядчику и получила крошащийся фундамент из некачественного бетона

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться