• 0°
  • $ 83.63
  • € 94.01
  • ¥ 12.51
15 апреля 2024, 19:17
  1. Главная
  2. ›
  3. Экономика
  4. ›
  5. Амурская область даст стране рекордное количество угля

Амурская область даст стране рекордное количество угля

Амурская область даст стране рекордное количество угля Амурская область даст стране рекордное количество угля

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

В Приамурье активно осваивается Сугодинско-Огоджинское угольное месторождение. Здесь приступили к строительству первой обогатительной фабрики, сообщает правительство Амурской области.

Первая фабрика будет производить два миллиона тонн угля в год. А в перспективе близ месторождения развернут еще шесть фабрик, каждая – с производственными мощностями до пяти миллионов тонн в год. И это, судя по всему, не предел: запасы угля на Сугодинско-Огоджинском месторождении оцениваются в два миллиарда тонн. Причем уголь самый разный: антрациты, тощий, длиннопламенный, слабоспекающийся и газовый. Подойдет для любого производства.

Сейчас на месторождении работает 400 человек. Будет – намного больше. Объемы производства и поставки угля обеспечит новая железнодорожная ветка до Февральска. Ее строят – из 140 километров готовы уже 37. Уголь вагонами будут везти прямо до БАМа.

Освоение этого месторождения позволит нарастить производство угля в Приамурье с 4,5 миллиона тонн в год до 30 миллионов. Разрабатывает его «Огоджинская угольная компания».

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
Фото: пресс-служба правительства Амурской области

— На предприятии вахтовым методом будет трудиться около семи тысяч человек, а всего штат составит 14 тысяч человек с учетом перевахтовки, что вдвое превышает население Селемджинского района. Развитие компании имеет колоссальное значение для территории. Благодаря ей Амурская область может войти в число лидеров страны по объемам добычи угля. Это также даст импульс для развития социальной инфраструктуры как района, так и всего региона, – рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

15 апреля 2024, 19:17 Амурская область даст стране рекордное количество угля В Приамурье активно осваивается Сугодинско-Огоджинское угольное месторождение

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться