• 12°
  • $ 73.35
  • 85.19
  • ¥ 10.84
19 марта 2024, 14:27
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лейтенант из Приамурья не подпустил украинских солдат к населённому пункту

Лейтенант из Приамурья не подпустил украинских солдат к населённому пункту

Лейтенант из Приамурья не подпустил украинских солдат к населённому пункту Лейтенант из Приамурья не подпустил украинских солдат к населённому пункту

Фото: Минобороны РФ

Военнослужащий Восточного военного округа получил правительственную награду, «отменив» украинский штурм до его начала, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Лейтенант Хетаг Туев из мотострелкового соединения ВВО оборонял населённый пункт в составе войсковой группировки «Восток». В процессе воздушной разведки с помощью квадрокоптеров он выявил две штурмовые группы противника, приближающиеся к населенному пункту, чтобы начать штурм.

Оценив обстановку, лейтенант начал командовать подчинёнными, взаимодействовать с расчётами артиллерии и миномётной батареей. В результате своевременного обстрела силы противника потеряли до 17 бойцов и несколько единиц техники. Это заставило командование противника изменить свои планы и отступить, прекратив продвижение к населенному пункту.

За умелые и своевременные действия, а также за командирский профессионализм, лейтенант Хетаг Туев награжден медалью «За отвагу».

19 марта 2024, 14:27 Лейтенант из Приамурья не подпустил украинских солдат к населённому пункту Военнослужащий Восточного военного округа получил правительственную награду, «отменив» украинский штурм до его начала, сообщает пресс-служба Восточного военного округа

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться