• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
13 марта 2024, 19:04
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчанам предлагают рассказать о семейных реликвиях на всю страну

Амурчанам предлагают рассказать о семейных реликвиях на всю страну

Амурчанам предлагают рассказать о семейных реликвиях на всю страну Амурчанам предлагают рассказать о семейных реликвиях на всю страну

Фото: Амур.инфо

18 мая по всей стране пройдёт традиционная «Ночь музеев». В Амурском областном краеведческом музее рассказали, что в этот раз тема посвящена Году семьи – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Амурчан приглашают поучаствовать в этой акции и рассказать о своих семейных традициях.

Фото: Амурский областной краеведческий музей

Сотрудники музея отметили, что это будет особенно интересно молодёжи, которая привыкла хранить все данные онлайн. Амурчанам предложили поделиться письмами, дневниками, фотографиями и семейными реликвиями, перенеся всё это в материальный мир.

— Как сегодня исследователи изучают письма современников Льва Толстого и афиши спектаклей Галины Улановой, так и наши потомки в будущем смогут узнать больше о нашем времени благодаря таким материалам, – отметили в Амурском музее.

Поучаствовать в акции может любой желающий. Материалы из 89 регионов России будут собирать федеральные музеи. Какие-то истории опубликуют в социальных сетях, а завершит акцию виртуальная галерея семейных реликвий на сайте министерства культуры России.

13 марта 2024, 19:04 Амурчанам предлагают рассказать о семейных реликвиях на всю страну 18 мая по всей стране пройдёт традиционная «Ночь музеев»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться