Судебный пристав сообщил о заманчивом «предложении» руководству, и женщину взяли с поличным, рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Все началось с долгов. В отношении жительницы Благовещенска у судебных приставов города находится ряд исполнительных производств на общую сумму более 700 тысяч рублей. С такими деньгами женщина расставаться явно не хотела и предложила судебному приставу-исполнителю взятку за принятие незаконного решения в рамках исполнительных производств.
Сотрудник в установленном порядке уведомил об этом руководство, которое, в свою очередь, направило информацию в управление ФСБ России по Амурской области.
Сотрудники правоохранительных органов организовали настоящую операцию по поимкe преступницы с поличным. 5 марта сотрудники ФСБ задержали амурчанку в ходе дачи взятки судебному приставу-исполнителю.
Против нее возбуждено уголовное дело. Женщине грозит уголовный штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.