• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
8 марта 2024, 19:03
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Амурские рукопашники научили китайцев драться по-русски

Амурские рукопашники научили китайцев драться по-русски

Амурские рукопашники научили китайцев драться по-русски Амурские рукопашники научили китайцев драться по-русски

Фото: минспорта Амурской области

С 29 февраля по 4 марта в Цицикаре 22 представителя амурской Федерации рукопашного боя обменивались опытом с китайскими спортсменами. КНР представляли две школы: Тхэквондо и Ушу-Саньда. Полученные навыки бойцы продемонстрировали в ходе необычных соревнований, которые устроили после совместных тренировок. Об этом рассказали в региональном минспорта.

По шесть русских и китайских спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет провели по одному раунду по правилам Ушу-Саньда и еще по одному – по правилам рукопашного боя. Всего получилось 12 товарищеских поединков.

Амурские рукопашники показали свои навыки в Цицикаре
Фото: минспорта Амурской области

— Отлично потренировались, познакомились, обменялись опытом. Безусловно, приятен такой интерес со стороны дружественной нам страны к нашему отечественному виду спорта. Начало плодотворного сотрудничества и развития положено, – рассказал тренер по рукопашному бою Андрей Обухов.

Итог поездки – подписание соглашения с частным клубом о взаимном сотрудничестве и открытие филиала рукопашного боя в Китае.

Амурские рукопашники показали свои навыки в Цицикаре
Фото: минспорта Амурской области
8 марта 2024, 19:03 Амурские рукопашники научили китайцев драться по-русски С 29 февраля по 4 марта в Цицикаре 22 представителя амурской Федерации рукопашного боя обменивались опытом с китайскими спортсменами

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться