Благовещенец решил купить форму и другую амуницию на чужие деньги. За растрату суд приговорил его к двум годам колонии. Об этом сообщает Благовещенский городской суд.
В июле 2023 года благовещенец, который занимался установкой окон ПВХ, заключил договор с жительницей села Раздольное. В качестве задатка женщина отдала мастеру 55 тысяч рублей. Деньги подсудимый потратил на свое усмотрение – в магазине форменной одежды он купил форму и другую амуницию.
Смягчающими обстоятельствами суд признал раскаяние, признание вины, а также малолетних детей на иждивении, отягчающим – тот факт, что подобное преступление мужчина уже совершал.
В итоге благовещенец получил два года колонии строгого режима, кроме того, он обязан возместить потерпевшей причиненный ущерб.