Читатели Амур.инфо сообщают, что в корпусах Амурского государственного университета имеются перебои с подачей воды.
«В пятом корпусе экономического факультета воды в туалетах нет с 1 марта, даже санузлы позакрывали. Уже не первый раз такое», – сообщает читательница.
Журналист Амур.инфо обратился в пресс-службу университета, чтобы выяснить, что произошло. Стоит напомнить, что совсем недавно рабочие, которые трудятся на строительстве катка в этом районе, повредили водовод бассейна АмГУ, в результате чего вся вода оказалась на поверхности, затопив улицы в квартале вокруг вуза.
Читательница Амур.инфо сообщает, что в корпусе № 5 воду уже дали. В администрации университета, в свою очередь, пояснили, что аварийные работы ещё ведутся, их окончание запланировано на сегодня.
«В связи с аварией на водопроводе снижено давление в отдельных учебных корпусах и общежитиях. Рабочие занимаются устранением аварии. Закончить работы по восстановлению водоснабжения планируется 6 марта», – сообщили в пресс-службе университета.