• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
4 марта 2024, 17:43
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин за помощь односельчанам брал не только плату, но и что приглянется

Амурчанин за помощь односельчанам брал не только плату, но и что приглянется

Амурчанин за помощь односельчанам брал не только плату, но и что приглянется Амурчанин за помощь односельчанам брал не только плату, но и что приглянется

Фото: Амур.инфо

Под пристальное внимание правоохранительных органов попал 33-летний житель Октябрьского района. Мужчину ждет суд по четырем эпизодам краж и еще по двум эпизодам, связанным с уклонением от административного надзора, рассказали в региональном управлении МВД России.

По версии следствия, неоднократно судимый амурчанин зарабатывал на жизнь, помогая односельчанам по дому и хозяйственным работам. Причем жил не только на оплату за труд, но и на то, что «плохо лежало» у его нанимателей.

Помогая с огородом своей тете, мужчина похитил у нее банковскую карту, которой в дальнейшем рассчитывался в магазинах села, потратив в целом около трех тысяч рублей. А у своего соседа в разное время он украл 25 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью шесть тысяч рублей. Не застав еще одну односельчанку дома, злоумышленник похитил из дворовой постройки принадлежащие женщине печные дверцы и чугунный колосник.

Также следствием установлены два факта, когда находящийся под административным надзором амурчанин нарушил возложенные на него ограничения. Он самовольно оставлял место пребывания и уезжал в село Константиновка.

Впрочем, обвиняемый отпираться не стал, а полностью признал свою вину в совершении преступлений. Ждать суда он будет под стражей.

4 марта 2024, 17:43 Амурчанин за помощь односельчанам брал не только плату, но и что приглянется Под пристальное внимание правоохранительных органов попал 33-летний житель Октябрьского района

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться