• -15°
  • $ 78.64
  • 91.34
  • ¥ 11.41
18 февраля 2024, 15:49
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Москве дали старт празднованию 50-летия БАМа

В Москве дали старт празднованию 50-летия БАМа

В Москве дали старт празднованию 50-летия БАМа В Москве дали старт празднованию 50-летия БАМа

Фото: в телеграм-канал «Телеграмма РЖД»

В субботу, 17 февраля, на Ярославском вокзале в Москве произошла передача знамени 50-летия БАМа. Это событие стало стартом мероприятий, приуроченных к юбилею Байкало-Амурской магистрали. Указ о торжествах подписал Владимир Путин. Об этом сообщили в телеграм-канале «Телеграмма РЖД».

Торжественная церемония состоялась в День российских студенческих отрядов. Те, кто стояли у истоков стройки века 50 лет назад, вручили знамя продолжателям их дела – современным участникам стройотрядов, которые уже в этом году отправятся на БАМ.

В церемонии участвовали глава РЖД Олег Белозёров, руководитель РСО Михаил Киселёв, президент общественной организации «Бамовское содружество» Ефим Басин, ветераны студенческого движения и молодые студотрядовцы.

— Знамя олицетворяет преемственность поколений, и, уверен, что оно вдохновит тысячи студентов отправиться в ближайшее время на БАМ. Мы сделаем всё, чтобы молодёжь имела возможность приобщиться к столь важному событию, почувствовать себя теми легендарными людьми, которые строили и строят историю страны, – отметил Олег Белозёров.

Примечательно, что 50 лет назад, в апреле 1974 года, именно с Ярославского вокзала на строительство БАМа выехал первый Всесоюзный комсомольский отряд имени XVII съезда ВЛКСМ.

18 февраля 2024, 15:49 В Москве дали старт празднованию 50-летия БАМа В субботу, 17 февраля, на Ярославском вокзале в Москве произошла передача знамени 50-летия БАМа

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться