• $ 76.34
  • 89.99
  • ¥ 11.19
14 февраля 2024, 08:44
  1. Главная
  2. Общество
  3. Для всех амурских гидов и экскурсоводов назначено испытание. Названа дата

Для всех амурских гидов и экскурсоводов назначено испытание. Названа дата

Для всех амурских гидов и экскурсоводов назначено испытание. Названа дата Для всех амурских гидов и экскурсоводов назначено испытание. Названа дата

Фото: Амур.инфо

Обязательная госаттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков состоится в Благовещенске 14 марта, об этом рассказали в Центре краеведческих и музейных инициатив «Народный музей имени А. В.Кириллова» со ссылкой на отдел по туризму регионального министерства экономического развития и внешних связей.

Согласно Федеральному закону о туризме, обязательную аттестацию все экскурсоводы должны пройти до 1 июля 2024 года. В настоящее время в нашем регионе работают 26 аттестованных специалистов, 20 экскурсоводов и шесть гидов-переводчиков.

Чтобы пополнить их ряды, необходимо заблаговременно подать заявку на прохождение аттестации в отделе по туризму в бумажном виде или дистанционно по обычной или электронной почте department@economy.amurobl.ru при наличии электронной подписи, а также через портал госуслуг или МФЦ.

Правда, пройти аттестацию смогут только те, кто

  • имеет профильное высшее или среднее профессиональное образование;
  • пройдет теоретический и практический экзамены во время аттестации.

Впрочем, если необходимого образования нет, можно пройти курсы повышения квалификации в АмГУ или Амурском колледже сервиса и торговли, либо подтвердить пятилетний стаж работы в качестве экскурсовода или гида-переводчика.

Более подробно с условиями аттестации можно в специальной памятке.

14 февраля 2024, 08:44 Для всех амурских гидов и экскурсоводов назначено испытание. Названа дата Обязательная госаттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков состоится в Благовещенске 14 марта, об этом рассказали в Центре краеведческих и музейных инициатив «Народный музей имени А

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться