• 18°
  • $ 73.15
  • 85.08
  • ¥ 10.75
13 февраля 2024, 16:09
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчане наворовали инструментов почти на 200 тысяч рублей

Амурчане наворовали инструментов почти на 200 тысяч рублей

Амурчане наворовали инструментов почти на 200 тысяч рублей Амурчане наворовали инструментов почти на 200 тысяч рублей

Фото: Амур.инфо

Двух амурчан признали виновными в краже по предварительному сговору. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.

Суд установил, что 8 марта 2023 года мужчины под воздействием горячительных напитков договорились ограбить масляный цех Магдагачинской дистанции электроснабжения. Они проникли на неохраняемую территорию РЖД и разбили стекло в помещении цеха. Один из амурчан остался снаружи следить за обстановкой, а другой проник внутрь. Из цеха злоумышленники похитили инструменты и оборудование, которое использовалось для обеспечения электроснабжения железнодорожной инфраструктуры. Стоимость похищенного составила 171 778 рублей.

Амурчане признали свою вину и частично возместили ущерб, вернув украденное имущество. Каждому из мужчин назначили наказание в виде двух лет лишения свободы, однако одному из них лишение свободы заменили на принудительные работы.

Приговор в законную силу пока не вступил.

13 февраля 2024, 16:09 Амурчане наворовали инструментов почти на 200 тысяч рублей Двух амурчан признали виновными в краже по предварительному сговору

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться