• -1°
  • $ 74.64
  • 87.85
  • ¥ 10.95
7 февраля 2024, 10:36
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчане за два дня потеряли более девяти миллионов рублей

Амурчане за два дня потеряли более девяти миллионов рублей

Амурчане за два дня потеряли более девяти миллионов рублей Амурчане за два дня потеряли более девяти миллионов рублей

Фото: Амур.инфо

За выходные в Приамурье зарегистрировали 19 фактов мошенничества. В общей сложности амурчане перевели злоумышленникам более 9,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в управлении МВД России по Амурской области.

Например, 45-летняя жительница поселка Магдагачи поверила человеку, который представился сотрудником банка. Она оформила кредит на 3,6 миллиона рублей и отправила деньги на «безопасные» счета.

Еще трое амурчан внесли предоплату продавцам автомобилей, которых они нашли на неизвестных сайтах. Итог: ни машин, ни денег.

Медсестра из Благовещенска получила в мессенджере сообщение якобы от бывшего работодателя. Ей сообщили, что с ее счета пытаются перевести деньги в поддержку Украины и предложили оформить кредиты в разных банках, чтобы выявить мошенников. Амурчанка под диктовку липовых сотрудников ЦБ РФ взяла долг у финансово-кредитных организаций около двух миллионов рублей и перевела их злоумышленникам.

28-летняя благовещенка нашла в Сети заманчивую вакансию. Она связалась с работодателем и отправила неизвестному данные своего паспорта и банковской карты. В результате на нее «посыпались» сообщения об оформлении кредитов на ее имя.

— По всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступлений, – сказали в полиции.

Напомним, что о самых-самых популярных уловках мошенников и о том, как на них не попасться, можно прочитать в материале Амур.инфо.

7 февраля 2024, 10:36 Амурчане за два дня потеряли более девяти миллионов рублей За выходные в Приамурье зарегистрировали 19 фактов мошенничества

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться