• 10°
  • $ 73.24
  • 85.73
  • ¥ 10.79
2 февраля 2024, 10:58
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Приамурье приступают к восстановлению разрушенного паводком моста

В Приамурье приступают к восстановлению разрушенного паводком моста

В Приамурье приступают к восстановлению разрушенного паводком моста В Приамурье приступают к восстановлению разрушенного паводком моста

Фото: телеграм-канал Сергея Гуляева

Проект на строительство моста через реку Коралл прошел экспертизу. Эту хорошую для земляков новость в своем телеграм-канале сообщил Сергей Гуляев, мэр города Тында.

По словам градоначальника, теперь специалисты начинают работу по разработке контракта на строительство. Уже есть потенциальный подрядчик – Тындинская организация «Мостоотряд-43».

— Конечно, сегодня жителей микрорайона Беленький больше интересует мост через реку Шахтаум. Проектная документация по этому объекту еще находится на госэкспертизе. В связи с тем, что были выявлены дополнительные замечания, организация, которая готовила проект, запросила продлить проверку на 20 дней. Администрация города держит на контроле этот вопрос, если на 1 января было выявлено 43 замечания, то сегодня осталось 11, – добавил Сергей Гуляев.

в Тынде готовы к строительству одного из двух разрушенных мостов
Фото: Амур.инфо

Напомним, оба моста в Тынде были разрушены паводком в 2022 году. В прошлом году в соцсетях жители сообщили, что местные власти не принимают мер по восстановлению пешеходного перехода. Ситуацией заинтересовался Следственный комитет России.

2 февраля 2024, 10:58 В Приамурье приступают к восстановлению разрушенного паводком моста Проект на строительство моста через реку Коралл прошел экспертизу

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться