• $ 80.16
  • 92.48
  • ¥ 11.64
26 января 2024, 16:15
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Обнаружена ещё одна жертва пожара в Белогорске

Обнаружена ещё одна жертва пожара в Белогорске

Обнаружена ещё одна жертва пожара в Белогорске Обнаружена ещё одна жертва пожара в Белогорске

Фото: Амур.инфо

В пятницу, 26 января, Амур.инфо писало о том, что в Белогорске в пожаре два человека погибли и один пострадал. Позже мэр Белогорска Станислав Мелюков сообщил в своем телеграм-канале, что в городе произошел еще один пожар, в котором погиб человек.

В главном управлении МЧС России по Амурской области по этому поводу сообщили следующее:

— Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белогорску и Белогорскому муниципальному округу устанавливают обстоятельства происшествия на территории базы. По оперативной информации, в вагончике был найден мужчина без признаков жизни. На момент обнаружения горения не было, на матрасе обнаружены следы тления. Причина пожара устанавливается, одна из версий – неосторожное обращение с огнем при курении в постели. Проводится разбирательство. Сообщение о возгорании в пожарную охрану не поступало. Пожарно-спасательные подразделения в ликвидации пожара участие не принимали.

Станислав Юрьевич отметил, что оба возгорания произошли на территориях, за которые отвечают предприниматели.

— Все погибшие со сложной судьбой и социальной ответственностью, которых предприниматели оформили или просто пустили (сейчас с этим разбираются следственные органы) на свои объекты, – добавил мэр Белогорска.

Он подчеркнул, что сразу созвал комиссию по чрезвычайным ситуациям, на которой обратили внимание, что в период действия моратория на проверки бизнеса многие коммерсанты просто расслабились.

— Даже видя, сколько усилий прилагает муниципалитет для установки пожарных извещателей в жилых домах (а они уже спасли не одну жизнь), никто палец об палец не ударил, чтобы самостоятельно поставить их в своих потенциально опасных объектах (вагончиках, сторожках, сараях и так далее), не оборудованных пожарной сигнализацией, – сказал Станислав Мелюков.

Глава Белогорска также добавил, что мораторий на проверки бизнеса вовсе не означает, что ответственность за происшествия на территории, за которые отвечают коммерсанты, не наступит.

— Просьба ко всем – впереди еще два холодных месяца, не расслабляйтесь! – сказал мэр Белогорска.

26 января 2024, 16:15 Обнаружена ещё одна жертва пожара в Белогорске В пятницу, 26 января, Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться