Денежная подработка: сантехники благовещенской «управляйки» торговали наркотиками
Сантехники одной из благовещенских управляющих компаний предстали перед судом за незаконный оборот наркотиков. Злоумышленников приговорили к реальным срокам, сообщает прокуратура Амурской области.
Идея незаконной подработки пришла благовещенцу в 2017 году. Мужчина изготовил гашишное масло, а потом нашел двух коллег, которым и предложил заняться прибыльным бизнесом. Для конспирации в телефонных разговорах злоумышленники назвали наркотики трубами, а граммы – метрами.
Дело пошло – в марте, апреле, мае, сентябре и ноябре 2018 года сантехники активно сбывали гашишное масло массой от 0,8 до 3,7 грамма. В апреле конспирация дала сбой, преступников задержали.
Свою вину подсудимые так и не признали, уверяя, что все это время честно трудились в управляющей компании. С учетом доказательств прокуратуры их все же признали виновными. За совершение шести преступлений организатор бизнеса получил 14 лет колонии строгого режима, его коллеги отправятся туда на 11 и 12 лет за организацию четырех преступлений.
Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.