С 15 по 21 января в Амурской области зарегистрировали 209 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 31 человек, в том числе трое детей, сообщили в областной Госавтоинспекции.
За этот период сотрудникам ведомства удалось предотвратить 9 049 нарушений правил дорожного движения: выявлено 65 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, более шести тысяч автолюбителей превысили скорость, 12 автомобилистов нарушили правила перевозки детей.
— Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом строго соблюдать требования правил дорожного движения! Если вы стали очевидцем совершения административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, то информацию вы можете передать в любое подразделение полиции по его территориальности. Возможно, ваше неравнодушное отношение позволит спасти чью-то жизнь и сделать наши дороги безопасными! – отметили в ведомстве.