• -9°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
20 января 2024, 16:13
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчане рассказали, окунаются ли они в прорубь на Крещение

Амурчане рассказали, окунаются ли они в прорубь на Крещение

Амурчане рассказали, окунаются ли они в прорубь на Крещение Амурчане рассказали, окунаются ли они в прорубь на Крещение

Фото: Амур.инфо

В пятницу, 19 января, амурчане праздновали Крещение Господне. Одной из главных традиций этого праздника является окунание в прорубь. Мы решили спросить у наших читателей: вы будете окунаться в прорубь на Крещение? Опрос проводили в течение недели на главной странице сайта Амур.инфо.

Так, большинство амурчан ответили однозначно – 38 % опрошенных выбрали вариант: «Я не соблюдаю эту традицию». Ещё 32 % читателей Амур.инфо отметили, что против купания в ледяной воде, поскольку это опасно. 19 % респондентов приходят к купели, только чтобы набрать воды. 5 % признались, что им очень хочется, но не позволяет здоровье. 2 % рассказали, что раньше так делали, но в этот раз воздержатся. И только 4 % опрошенных амурчан выбрали вариант: «Окунусь в прорубь обязательно».

Таким образом, большинство опрошенных амурчан не окунаются в купель. Тем не менее 19 января в Благовещенске на реке Зея возле крещенской иордани собралось много горожан. Некоторые благовещенцы пришли сразу после полуночи, а кто-то приходил в течение всего дня. Корреспондент Амур.инфо побывал возле купели и поговорил с амурчанами. Также редакция Амур.инфо подготовила фоторепортаж с места событий.

Сейчас на главной странице сайта Амур.инфо проводится новый опрос: «Как вы боретесь со спам-звонками?».

20 января 2024, 16:13 Амурчане рассказали, окунаются ли они в прорубь на Крещение В пятницу, 19 января, амурчане праздновали Крещение Господне

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться