• -12°
  • $ 77.75
  • 90.21
  • ¥ 11.24
9 января 2024, 09:33
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Поезд до Благовещенска остановлен: 27 вагонов сошли с рельсов

Поезд до Благовещенска остановлен: 27 вагонов сошли с рельсов

Поезд до Благовещенска остановлен: 27 вагонов сошли с рельсов Поезд до Благовещенска остановлен: 27 вагонов сошли с рельсов

Фото: Амур.инфо

РЖД сообщает о ЧП на перегоне Алеур-Бушулей Забайкальской железной дороги. Утром 9 января здесь произошел сход 27 вагонов грузового поезда. Пострадавших нет, угрозы экологии тоже.

В связи с происшествием на станции Чернышевск остановлены пассажирские поезда № 2 Москва – Владивосток и № 392 Чита – Благовещенск. В вагонах поддерживается комфортный температурный режим. Пассажиры обеспечены питанием и водой.  

В РЖД создан оперативный штаб, к месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Зилово и Шилка.

— Делаем все возможное для ликвидации последствий схода и возобновления движения на этом участке. Причины произошедшего устанавливаются. Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный), – сообщили в компании.

9 января 2024, 09:33 Поезд до Благовещенска остановлен: 27 вагонов сошли с рельсов РЖД сообщает о ЧП на перегоне Алеур-Бушулей Забайкальской железной дороги

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться