• -24°
  • $ 79.19
  • 91.72
  • ¥ 11.47
27 декабря 2023, 17:37
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Пламя» из амурского посёлка теперь носит имя погибшего на СВО земляка

«Пламя» из амурского посёлка теперь носит имя погибшего на СВО земляка

«Пламя» из амурского посёлка теперь носит имя погибшего на СВО земляка «Пламя» из амурского посёлка теперь носит имя погибшего на СВО земляка

Фото: администрация Сковородинского округа

Юнармейский отряд «Пламя» поселка Уруша переименовали в отряд имени Дмитрия Кузнецова. Об этом сообщили в администрации Сковородинского округа.

Дмитрий окончил местную школу и поступил в ДВОКУ. После окончания военного училища его направили служить в Мурманскую область в составе арктической бригады. В 2021 году Дмитрий женился, но отцом не стал. 2 марта 2022 года старший лейтенант, замкомандира роты геройски погиб в ходе спецоперации под Харьковом. Его наградили орденом Мужества посмертно. Похоронили амурчанина в Уруше.

Перед юнармейцами выступили бабушка и дедушка Дмитрия – Иван и Любовь Лунёвы. Они пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, добиваться высоких результатов в учёбе и приносить пользу Отечеству.

— Ваш отряд будет носить имя храброго российского офицера, воина, показавшего на поле боя свое самообладание и мужество. Он был представлен посмертно к высокой награде президентом России за то, что лично демонстрировал героизм и воодушевлял всех своих ребят, вселяя в них веру в победу, – отметили они.

Школьники пообещали с честью носить имя своего земляка.

27 декабря 2023, 17:37 «Пламя» из амурского посёлка теперь носит имя погибшего на СВО земляка Юнармейский отряд «Пламя» поселка Уруша переименовали в отряд имени Дмитрия Кузнецова

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться