• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
24 декабря 2023, 11:35
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин заплатит за несуществующее преступление

Амурчанин заплатит за несуществующее преступление

Амурчанин заплатит за несуществующее преступление Амурчанин заплатит за несуществующее преступление

Фото: Амур.инфо

В Приамурье мужчине назначили наказание за заведомо ложный донос на сожительницу. Подробности уголовного дела раскрыли в объединённой пресс-службе судов Амурской области.

Инцидент произошёл в селе Новоалексеевка Ивановского округа 4 июня 2023 года. Амурчанин выпивал алкоголь со своей подругой. На фоне приподнятого настроения из-за спиртного у пары завязался конфликт. К счастью, он закончился на словесном поединке. Из спора победителем вышла женщина, а мужчина не стал избивать подругу, так как побоялся уголовной ответственности. Но обиду затаил. Чтобы отомстить, решил донести на собутыльницу.

Злодей позвонил участковому и сообщил, что его пьяная сожительница набросилась на него с ножом и, угрожая убийством, выгнала из дома. Прибывший на место происшествия полицейский принял письменное заявление, предупредив об уголовной ответственности за ложный донос.

Во время проверки правоохранители не нашли подтверждения обвинениям заявителя. В результате на него самого завели уголовное дело за заведомо ложный донос. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. При вынесении приговора учли отсутствие судимости, признание вины и раскаяние, а также то, что ещё до рассмотрения уголовного дела подсудимый добровольно возместил отделению полиции расходы в размере 1 168 рублей за выезд участкового в Новоалексеевку.

24 декабря 2023, 11:35 Амурчанин заплатит за несуществующее преступление В Приамурье мужчине назначили наказание за заведомо ложный донос на сожительницу

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться