Активисты движения «Хайтарак» напали на блогера Юлию Финесс в Ереване, побрили налысо и облили марганцовкой за неуважение к армянам. Известная своими скандальными выходками Финесс недавно переехала в Армению, сообщает телеграм-канал Baza.
Члены движения «Хайтарак» опубликовали видео с наказанием в соцсети. Финесс сбрили волосы, облили марганцовкой и заставили биться головой о стену. Активисты заявили, что «любая мразь, осквернившая нашу землю, будет наказана». По их словам, их возмутили публикации блогерши, где она хамила аптекарям и таксистам, а также справляла нужду прямо на улицах Еревана. Финесс в итоге пришлось извиниться за своё поведение.
Как пишет «360», сама треш-блогерша призналась, что получила то, что заслужила. По её словам, с ней могли обойтись намного жёстче, но ограничились выбриванием волос и обливанием марганцовкой.

Юлия Финесс известна скандальными постами в телеграм-канале, где она рассказывает о наркозависимости и показательно устраивает конфликты с людьми. Некоторое время назад она пыталась пройти курс лечения в реабилитационном центре. В клинике Финесс провела шесть месяцев, но уже через неделю после выхода сообщила подписчикам, что «сорвалась». В ноябре этого года блогерша переехала в Ереван.