Погибший в Индии актёр Максим Белецкий мог быть убит. У него нашли многочисленные травмы, указывающие на насильственный характер смерти. Об этом сообщила NEWS.ru заведующая литературно-драматургической части Республиканского театра кукол Ирина Суворова.
По словам Суворовой, брат погибшего артиста рассказал, что в Индии отказываются начать расследование, несмотря на обнаруженные у Белецкого травмы.
Брат Максима сообщил, что в Индии никто не собирается заниматься этим делом, списывая всё на самоубийство. Но у Белецкого пробита голова, сломана рука, а также есть многочисленные порезы на руках и шее. При этом крови на месте обнаружения тел нет. У подруги актёра тоже обнаружены резаные раны. В неофициальном разговоре следователь пояснила, что вероятно девушку изнасиловали, а Максима убили, когда он пытался её защитить.
Ранее сообщалось, что рядом с телом Белецкого нашли труп его 21-летней подруги Анны Ранцевой. Также на месте полицейские обнаружили записку, в которой она просит передать её телефон родственникам через посольство.
Друг Белецкого рассказал «Газете.Ru», что Максим в ближайшее время планировал вернуться в Россию. В версии индийской полиции он не верит.
Изначально местная полиция считала, что могло произойти двойное убийство. Однако правоохранители допускают, что найденные записки могут указывать на то, что Максим и Анна совершили суицид. Возможна, это была передозировка наркотиками.