• -10°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
23 ноября 2023, 15:28
  1. Главная
  2. Общество
  3. Занимательные кадры: беспилотник в Чигирях сфотографировал воришек

Занимательные кадры: беспилотник в Чигирях сфотографировал воришек

Занимательные кадры: беспилотник в Чигирях сфотографировал воришек Занимательные кадры: беспилотник в Чигирях сфотографировал воришек

Фото: министерство природных ресурсов Амурской области

В селе Чигири обнаружили «черных копателей». Их снял на камеру беспилотник, совершавший облет территории, сообщили в областном министерстве природных ресурсов.

Специалисты ведомства специально направили дрон в юго-восточную часть месторождения общераспространенных полезных ископаемых «Чигиринское», где есть вероятность застать граждан, промышляющих воровством природных ресурсов.

Так и вышло: беспилотник зафиксировал несанкционированную деятельность рабочих на участке. С помощью фронтального погрузчика, у которого, к слову, не было регистрационных знаков, они добывали песок, загружали его в самосвал и в дальнейшем выгружали на частично отсыпанный земельный участок.

Специалисты проследили за перемещениями грузовика – за время слежки работники успели шесть раз доставить песчаный груз на объект.

Занимательные снимки: беспилотник в Чигирях сфотографировал воришек
Фото: министерство природных ресурсов Амурской области

— Добычей, погрузкой и транспортировкой занимался один человек, который в период добычи и погрузки управлял фронтальным погрузчиком, а далее пересаживался в грузовой самосвал для транспортировки добытых общераспространенных полезных ископаемых. Далее управление фронтальным погрузчиком начал осуществлять второй гражданин. Данный факт подтверждается видеофиксацией, осуществляемой при помощи беспилотного летательного аппарата. По информации, имеющейся в распоряжении министерства, на указанном участке недр лицензия на добычу общераспространенных полезных ископаемых не выдавалась, – прокомментировал ведущий консультант отдела регионального государственного надзора министерства природных ресурсов Амурской области Сергей Фалилеев.

Информацию о незаконной добыче песка передали в полицию.

— Напоминаем, вред, причинённый природным месторождениям вследствие нарушения законодательства Российской Федерации о недрах, подлежит возмещению лицами, его причинившими, в добровольном или в судебном порядке. Иски о компенсации вреда могут быть предъявлены в течение двадцати лет, – подчеркнули в региональном минприроды.

23 ноября 2023, 15:28 Занимательные кадры: беспилотник в Чигирях сфотографировал воришек В селе Чигири обнаружили «черных копателей»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться