• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
18 ноября 2023, 07:19
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурские волонтеры готовят борщи и пекут пряники для участников СВО

Амурские волонтеры готовят борщи и пекут пряники для участников СВО

Амурские волонтеры готовят борщи и пекут пряники для участников СВО Амурские волонтеры готовят борщи и пекут пряники для участников СВО

Фото: пресс-служба ВВО

В Белогорске волонтёры патриотической команды «Помощь бойцам СВО» готовят сухие борщи и пекут имбирные пряники для военнослужащих в зоне СВО. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

Готовить сухие борщи волонтерам помогают местные предприниматели, студенты, школьники и неравнодушные жители региона.

Готовые наборы включают в себя ингредиенты сухого борща, сухарики и порционный майонез. Чтобы приготовить обед, бойцу на передовой необходима только горячая вода.

При производстве борща необходимые ингредиенты варят, нарезают и сушат, затем смешивают согласно рецепту, добавляют соль и перец. Готовый продукт расфасовывают в пакеты.

Студенты и преподаватели Белогорского технологического техникума пищевой промышленности, которые входят в волонтерскую команду, пекут для бойцов имбирные пряники и печенье.

Скоро партия из борщей и пряников будет готова. В ближайшее время в зону СВО отправят порядка тысячи наборов.

В пресс-службе ВВО отметили, что с начала работы волонтерской группы бойцам отправили свыше четырех тысяч порций.

18 ноября 2023, 07:19 Амурские волонтеры готовят борщи и пекут пряники для участников СВО В Белогорске волонтёры патриотической команды «Помощь бойцам СВО» готовят сухие борщи и пекут имбирные пряники для военнослужащих в зоне СВО

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться