«Вонища невыносимая!»: фекальная река застывает на улице Центральной в Чигирях
В редакцию Амур.инфо обратился житель Чигирей. Руслан, впрочем, как и другие жители села, устал дышать атмосферой общественного туалета, которую обеспечил выливающийся на дорогу септик.
Мужчина прислал в редакцию красноречивое видео, где ясно виден желобок фекального ручья, текущего вниз по улице Центральной от самого супермаркета.
— Каждый год в районе супермаркета, там, где подъем, у домов находятся септики, и всё вытекает на дорогу – на этот спуск. Сейчас я ехал и от морозов всё замерзло. Как подтает – оно растекается, льда много, машины едут по этому г***ну. Там вонища стоит невыносимая! И так каждый год, а в этом году вообще, похоже, никто ничего не откачивает – раньше таких рек не было. В жилищную инспекцию кто только ни обращался. Я не знаю, что делать. Я решил, что если привлечь прессу, то будет намного эффективней, – сообщил Руслан.
Мужчина отметил, что септик течет от дома на улице Центральной, 1. Но по какой причине – это уже загадка для специалистов.
Автор этих строк неоднократно пересмотрел полученное от чигиринца видео и на мгновение даже почувствовал этот непередаваемый аромат. К слову, его почувствовали и обитатели улицы Воронкова. Жительница дома № 23 Марина обратилась в редакцию Амур.инфо с вопросом о происхождении таинственных ароматов, которые разносит по округе ветер.
— Может быть, где-то прорвало канализацию?, – предполагает Марина.
Действительно, не коммунальная ли это авария? Вопрос пока открытый.

Корреспондент Амур.инфо передал информацию в областную жилищную инспекцию и главе Благовещенского округа.
Жители села надеются, что ситуацию возьмут на контроль, и они смогут, наконец, вдохнуть полной грудью. Желательно, свежий воздух.