• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
9 ноября 2023, 16:09
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Амурский орнитолог показал, куда эмигрировала семья Снежинки

Амурский орнитолог показал, куда эмигрировала семья Снежинки

Амурский орнитолог показал, куда эмигрировала семья Снежинки Амурский орнитолог показал, куда эмигрировала семья Снежинки

Фото: Антон Сасин

Орнитолог Антон Сасин составил карту путешествия семьи журавлей Снежинки и Подснежника, которые отправились в Китай на зимовку.

Первый перелет они начали очень бодро, сообщил ученый. Птицы вместе со своим птенцом стартовали от села Красное Тамбовского района в 11 утра 6 ноября и летели весь световой день в юго-западном направлении. В 17 часов, преодолев 418 километров, они приземлились на ночевку на болотах в 70 километрах от Дацина. Летели на высоте 30-50 метрах над землей.

Фото: Антон Сасин

— Скорость их полета составляла от 85 до 130 километров в час, чему способствовал попутный ветер. Для журавлей это значительная скорость, особенно для молодого Алима. Переночевав, 7 ноября в 10:00 они продолжили полет в прежнем направлении, но уже не так быстро. Во второй день они пролетели 140 километров со скоростью от 30 до 53 километров в час и примерно в 14:00 приземлились на втором остановочном пункте, на этот раз уже в провинции Цзилинь. Здесь они отдыхают второй день, восстанавливают силы. Лететь еще столько же, – рассказал Антон Сасин.

Видео: Антон Сасин
9 ноября 2023, 16:09 Амурский орнитолог показал, куда эмигрировала семья Снежинки Орнитолог Антон Сасин составил карту путешествия семьи журавлей Снежинки и Подснежника, которые отправились в Китай на зимовку

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться