• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
7 ноября 2023, 09:58
  1. Главная
  2. Общество
  3. Коронавирус наступает: в Приамурье увеличилось число заболевших

Коронавирус наступает: в Приамурье увеличилось число заболевших

Коронавирус наступает: в Приамурье увеличилось число заболевших Коронавирус наступает: в Приамурье увеличилось число заболевших

Фото: Амур.инфо

На минувшей неделе специалисты регионального Роспотребнадзора отметили уменьшение в Приамурье числа заболевших ОРВИ. При этом больных коронавирусом стало больше, сообщили в ведомстве.

На минувшей неделе было зарегистрировано 2 322 случая ОРВИ. Это на 497 случаев меньше уровня заболеваемости прошлой недели. Эпидемический порог оказался превышен в Белогорском и Тамбовском районах.

Сегодня специалисты отмечают раннюю циркуляцию вирусов гриппа: на ушедшей неделе зафиксировано восемь случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе три случая гриппа А(H3N2), три – гриппа В и два – гриппа А нетипированного. С начала эпидемического сезона всего зарегистрировано девять случаев гриппа.

Начало ноября ознаменовалось также уменьшением числа заболевших внебольничными пневмониями: всего 234 случая – на 187 меньше, чем на предыдущей неделе.

Однако не все так радужно: амурчане стали чаще болеть коронавирусом. На прошлой неделе за помощью в борьбе с этим недугом обратились 49 человек, на 13 больше, чем в конце октября. У шестерых из них болезнь протекает в форме пневмонии.

Максимальный рост заболеваемости отмечается среди лиц 18-29 лет и 30-49 лет, среди детей отмечено семь случаев COVID-19.

7 ноября 2023, 09:58 Коронавирус наступает: в Приамурье увеличилось число заболевших На минувшей неделе специалисты регионального Роспотребнадзора отметили уменьшение в Приамурье числа заболевших ОРВИ

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться